Что мне грозит, если построю дом на своем участке в данном случае?

Что мне грозит ,если я построю дом на своем участке под лпх 8соток с коэфициентом застройки10% ,тоесть 80кв.м. Дом площадью первого этажа 84 м.кв.

, Евгений, г. Калининград
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

В целях получения разрешения на строительство и последующей застройки земельного участка, вам нужно получить ГПЗУ в органе местного самоуправления, где будут указаны допустимые параметры объекта капитального строительства. Осуществление строительства без оформленного в установленном порядке разрешения на строительство, влечет за собой меры административного воздействия (ст.9.5. КоАП РФ). Удачи!