Должен ли отец платить алименты ребенку после 18 лет?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если ребенку исполняется 18 лет но он учится на платной основе в колледже должен ли отец будет платить алименты после 18 лет исполнения? спасибо

, Инна, г. Сосногорск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не должен.

Выплата алиментов, которые взыскивают по решению суда, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 120 СК РФ).

Учеба на платном значения не имеет.

С уважением,

Инна
Клиент, г. Сосногорск
Спасибо