Как следует действовать, если соседка жалуется на топот собаки?

Проживаю в г. Люберцы, внизу живет неадекватная соседка, вечно всех строит, орет матом, строит из себя командира дома. Завёл щенка 4 месяца уже, пришла в 21.40 и начала: «заебали вы уже, хватит топать!». На что я спокойно ответил: «у меня собака и 7 кг не может так топать, чтобы у Вас было слышно, прошу уважительнее разговаривать». «Да заебали уже, я буду писать заявление участковому». На что получила ответ: «пишите», закрыл дверь и дальше даже слушать не стал. В 22.30-23 собака уже спит как и мы, чем грозит? Что делать при появлении участкового в глазке?) и вообще по-моему это абсурд.

, Макс, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! При появлении участкового в глазке вам необходимо просто обьяснить ситуацию в случпе необходимости.

 Если вы нарушаете нормативы шумности, которые установлены для зданий, вас могут прилечь к ответственности.Для измерения шума вызывают роспотребнадзор и делают замеры уровня шума в квартире у соседей, если есть превышение, то могут привлечь к ответственности.

Повлиять на соседку в данном случае нельзя за исключением если она будет  вести себя неадекватно и хамить.В таком случае вы можете написать на нее заявление в полицию.

Макс
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. За угрозы отравить и тд? Как-то могу повлиять на органов гос.власти?

Ее могут привлечь к административной ответственности за оскарбления