8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует действовать, если соседка жалуется на топот собаки?

Проживаю в г. Люберцы, внизу живет неадекватная соседка, вечно всех строит, орет матом, строит из себя командира дома. Завёл щенка 4 месяца уже, пришла в 21.40 и начала: «заебали вы уже, хватит топать!». На что я спокойно ответил: «у меня собака и 7 кг не может так топать, чтобы у Вас было слышно, прошу уважительнее разговаривать». «Да заебали уже, я буду писать заявление участковому». На что получила ответ: «пишите», закрыл дверь и дальше даже слушать не стал. В 22.30-23 собака уже спит как и мы, чем грозит? Что делать при появлении участкового в глазке?) и вообще по-моему это абсурд.

Показать полностью
, Макс, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! При появлении участкового в глазке вам необходимо просто обьяснить ситуацию в случпе необходимости.

 Если вы нарушаете нормативы шумности, которые установлены для зданий, вас могут прилечь к ответственности.Для измерения шума вызывают роспотребнадзор и делают замеры уровня шума в квартире у соседей, если есть превышение, то могут привлечь к ответственности.



Повлиять на соседку в данном случае нельзя за исключением если она будет  вести себя неадекватно и хамить.В таком случае вы можете написать на нее заявление в полицию.

1
0
1
0
Макс
Макс
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. За угрозы отравить и тд? Как-то могу повлиять на органов гос.власти?

Ее могут привлечь к административной ответственности за оскарбления

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Здравствуйте, сложилась такая ситуация: купила собаку, в объявлении было заявлено что собака с документами
Здравствуйте, сложилась такая ситуация: купила собаку, в объявлении было заявлено что собака с документами РКФ, при оформлении через год оказалось что документы оформить невозможно, был суд РКФ, присудили штраф заводчику, который оплачивать штраф не собирается и игнорирует все просьбы, поэтому хотелось бы составить досудебное предупреждение Тверскому кинологическому клубу и заводчику. Если штраф не будет оплачен- документы на собаку так и не оформятся.
, вопрос №4102587, Клиент, г. Челябинск
Все
Здравствуйте Пришла соседка начала предъявлять за то что курим
Здравствуйте! Пришла соседка начала предъявлять за то что курим на собственном балконе. Началось с того что она спросила можно ли зайти в квартиру? Ей ответ не дали сказали что вы хотели ? Она просто нагло зашла в квартиру. И начала у меня родственники в гбдд работать в полиции и верховном суде. Я буду жаловаться им что вы курите на балконе а ко мне доходит запах "еще раз так будет я ваш балкон разнесу нафиг " ее слова. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101342, Виктория, г. Екатеринбург
Административное право
У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи
Здравствуйте! У нас такая ситуация у родственников есть собака и ребенок подошёл к собаке погладить и она его покусала, собака была на цепи. Теперь он в больнице. Как нам быть в этой ситуации?
, вопрос №4101306, Евгения, г. Иркутск
Медицинское право
Хочу жаловаться на сотрудников роддома
Доброе утро! Хочу жаловаться на сотрудников роддома.
, вопрос №4101196, Али, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019