8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск?

Здравствуйте, работаю 5/2 в компании 2 месяца. Сейчас начнется сессия и нужен оплачиваемый учебный отпуск, справку-вызов принес работодателю, на работе готовы дать оплачиваемый отпуск, НО исходя от оклада в 35 тысяч и исходя от того, что работаем на четверть ставки 8400р (белая часть), могут выплатить 5 тысяч, даже меньше возможно. ЗП серая, сумма не устраивает и насколько я знаю она должна быть не ниже МРОТ 11280р, что делать в таком случае?

Сегодня во время разговора с начальством говорили так же, что Я не сказал, что у меня будет сессия и я скрыл это якобы при устройстве на работу, когда такого не было и пытаются сделать меня крайним, что я раньше им не сказал и выпадаю из работы и им это не нравится. Полный бардак и хочу в этом разобраться.

Обучаюсь на втором курсе, высшее образование, Заочная форма обучения.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий.



Вы можете написать письменное заявление в адрес работодателю о предоставлении Вам дополнительный отпуск для прохождения обучения. Работодатель должен предоставить Вам отпуск, на основаниях, указанных в ст. 173 ТК РФ.

В соответствии со ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
http://www.consultant.ru/docum...
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Хищения
000₽, отдавать отказывается и косит под дурака, ему 16 лет, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Живу с другом в общежитии, я отвлекся и отошел, друг в этом время зашел в мой сбер банк онлайн и перевёл себе 35.000₽, отдавать отказывается и косит под дурака, ему 16 лет, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101488, Дмитрий, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000)
Здравствуйте, заказала доставку телефона из латвии, сначала поставщик заставляет оплачивать страховку(30.000), а затем ещё и таможенный сбор(38.000), сумма посылки более 150$, поставщик утверждает, что если я отказываюсь оплачивать, то они будут заводить уголовное дело, оформляют арест на товар
, вопрос №4101313, Екатерина, г. Краснодар
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019