Возможно ли поделить землю между двумя хозяевами 5,7 соток?

По глупости построили дом на двух хозяев еще 30лет назад на одном участке.Вход на участок один,входы в дома разные.Сейчас отношения координально поменялись,хочется отделится полностью и определить где и чье.Есть ли такая возможность законодательно?

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Анна, если у Вас дом на две квартиры, значит его возможно признать домом блокировано застройки и разделить земельные участки выделив доли в натуре. Так Вы будет точно знать где доля и чья.  Для этого Вам необходимо обратиться в администрацию, в отдел архитектуры (в каждом городе называется по разному). Либо можно сразу обратиться к кадастровому инженеру-он сделает все за Вас, в том числе и работы по разделению земельных участков.

С уважением Кононова Я А