8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить или приостановить судебный приказ по закрытому долгу?

Доброе время суток.

Такая ситуация. У меня была кредитная карта, после сокращения на работе перестал платить. В мае 2018 состоялось слушание по моему долгу перед банком. В сентябре 2018 устроился на работу, зарплатную карту (сбербанк) арестовали по решению суда. Долг погасил практически сразу и полностью. Погасил его через отделение того банка, перед которым был долг (совкомбанк). Арест карты не был снят, и сумма долга там осталась неизменной. Арест на карту был наложен через судебный приказ, без участия судебных приставов. Поэтому информацию о подтверждении отсутствия задолженности у судебных приставов я получить не могу. Деньги с зарплатной карты снимают по сей день по 30-50 %. Как мне правильно составить заявление в суд о прекращении (приостановке) судебного приказа, и что нужно приложить к нему (справку из банка об отсутствии задолженности?), если срок давности этого приказа был 10 дней с момента вынесения оного? Я уже писал заявление туда, мне отказали. Я не грамотен в юр делах, видимо не правильно составил заявление, и не приложил сравку об отсутствии задолженности. Помогите пожалуйста

Показать полностью
, Роман, г. Ростов-на-Дону
Артур Еремеев
Артур Еремеев
Юрист, г. Москва

Добрый день Роман,

Судебный приказ обладает силой самостоятельного исполнительного документа, в Вашем случае он вероятно был направлен работодателю или в банк в котором у Вас открыт счет (Сбербанк). Для начала необходимо выяснить кто именно списывает денежные средства — Сбербанк по суд.приказу который направлен кредитором или работодатель которому также мог быть направлен суд.приказ. Далее необходимо направить письмо либо в Сбербанк либо работодателю с приложением справки от Совкомбанка о погашении задолженности и описанием обстоятельств. 

Также в данном случае, если с Вас были удержаны денежные средства сверх суммы по суд. приказу Вы вправе потребовать их обратно.

При необходимости напишите мне в чат за дополнительной консультацией. Консультации в чате оказываются на возмездной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Исполнительное производство
Как эффективнее действовать в данной ситуации?
На Госуслугах прислали уведомление о возбуждении исполнительного производства, основанное на отмененном полгода назад судебном приказе. Для отмены незаконно возбужденого исполнительного производства Госуслуги предлагают лично записать на прием к приставу (записть на месяц вперед). На руках есть постановление суда об отмене приказа в электронном виде, опять же полученное в прошлом году Госпочтой, подписанное электронной подписью судьи. Как эффективнее действовать в данной ситуации?, распечатывать электронное постановление суда, заверять его в суде и записываться к приставу на личный прием - это безумие.
, вопрос №4101106, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 23.01.2019