8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность принятого решения ИФНС по камеральной проверке

Здравствуйте, подскажите правомерностью принятого решения ИФНС и возможные мои дальнейшие действия. Я ИП УСН 6 процентов, занимался агентской деятельностью ( купил подешевле , продал подороже) заключал агентские договора и отчеты агента с компаниями. ИФНС провела камеральную проверку, по которой я предоставил и пояснения, договора, отчеты агента, книгу учета доходов. Со стороны контрагентов были запрошены и предоставлены аналогичные документы, всеми моими клиентами. ИФНС выносит решение о начислении всех сумм прошедших по расчётному счету ИП, а не полученного агентского вознаграждения из-за отсутствия уверенности в том, что я сам вёл деятельности, а именно из-за отсутствия предоставления истории браузера , как искал поставщиков. Хотя я сам ходил в ИФНС, лично предоставлял ответы на требования, приходил на опросы устные и допросы, рассказывал о своей деятельности, описывал даже внешность контрагентов и директоров и тд На сколько правомерно решение ИФНС из за отсутствия предоставления истории интернета, как я искал заявленные материалы своим заказчикам. Подчеркну , что данная проверка проходила более 9 мес и постоянно переносилась и продлевалась, прошло уже полтора года , как я работал с данными клиентами.

Показать полностью
, Иван, г. Иркутск
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. В данном случае для выбора варианта Вашего поведения необходимо видеть и анализировать и акт проверки, и ее материалы, и вынесенное решение. При этом сама по себе Ваша позиция - 

занимался агентской деятельностью ( купил подешевле, продал подороже)

что я сам вёл деятельности, а именно из-за отсутствия предоставления истории браузера, как искал поставщиков

уже вызывает вопросы о том была ли Ваша деятельность именно агентской.  Поэтому нужно более детально разбираться с данными нюансами. В любом случае, если Вы не согласны с решением налогового органа, Вы вправе обжаловать его.

При необходимости детального разбора вопроса можете написать в чат-кнопочка рядом с фото юриста, для индивидуальной консультации(платно)

С уважением Евгений Беляев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно отказаться от принятого наследства, при этом прошло 1
Как можно отказаться от принятого наследства, при этом прошло 1.5 года, и в течение этого времени присудили 2 кредита умершего.
, вопрос №4102857, Людмилп, г. Москва
Защита прав потребителей
Закон принят 1 апреля, но почему учитываются те попытки, которые были до 1 апреля?
Здравствуйте.Не сдала экзамен по вождению.Было 3 попытки до 1 апреля и 1 попытка в апреле,следующая пересдача через полгода.Закон принят 1 апреля,но почему учитываются те попытки,которые были до 1 апреля? По-моему закон обратной силы не имеет и поэтому то,что было до его принятия не должно учитываться или я что-то не понимаю?
, вопрос №4102783, Ксения, г. Москва
600 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, мне в этом году исполняется 26.06.1966., 58лет я принята на работу 29.07.2004, я так понимаю чтобы мне ровно было 20 лет работы на одном месте надо работать до29, 07.2024 года
Здравствуйте, мне в этом году исполняется 26.06.1966., 58лет я принята на работу 29.07.2004, я так понимаю чтобы мне ровно было 20 лет работы на одном месте надо работать до29,07.2024 года,
, вопрос №4102126, Валентина, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
По закону какие меры могут быть приняты к нам?
Добрый день, дочка с подругой катались на электросамокате и упали подруга пострадала выбила зубы и ушибы. Самокат дочки. Мы не отказываемся от материальной помощи семье. По закону какие меры могут быть приняты к нам?
, вопрос №4102222, Мария, г. Ростов-на-Дону
Административное право
Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае?
Мэрия города М приняла решение о присоединении муниципальных детских садов к частным путем заключения договора о совместной деятельности. Данные действия территориальное ФАС посчитало ограничением конкуренции, которое выразилось в удалении хозяйствующих субъектов с рынка соответственных услуг. 1. Относятся ли действия мэрии к ограничению конкуренции? 2. Вправе ли органы муниципальные органы совершать такие действия? 3. Относятся ли муниципальные органы к хозяйствующим субъектам? 4. Можно ли отнести действия муниципальных органов к монополистической деятельности? 5. Может ли ФАС давать предписания муниципальным органам пресечении антиконкурентной деятельности? Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров? 1. Перечислите категории дел, которые могут возбуждаться по иску ФАС. 2.Лежит ли на ФАС обязанность оплаты рассмотрения иска в суде госпошлиной? 3. Какие лица представляют ФАС в арбитраже? 4. Какое процессуальное положение может занимать ФАС при рассмотрении судебного дела? 5. В каком случае хозяйствующий субъект может обжаловать решения, предписания ФАС в суде? 6. Можно ли ФАС привлечь к ответственности, если да, то к какой, и в каком случае? При ответе на задачу следует ссылаться на пункт статьи нормативного источника с выпиской текста, затем производить анализ ситуации в соответствии с текстом статьи, затем делать краткий вывод по задаче.
, вопрос №4102145, Лена, г. Красноярск
Дата обновления страницы 22.01.2019