Правомерность принятого решения ИФНС по камеральной проверке

Здравствуйте, подскажите правомерностью принятого решения ИФНС и возможные мои дальнейшие действия. Я ИП УСН 6 процентов, занимался агентской деятельностью ( купил подешевле , продал подороже) заключал агентские договора и отчеты агента с компаниями. ИФНС провела камеральную проверку, по которой я предоставил и пояснения, договора, отчеты агента, книгу учета доходов. Со стороны контрагентов были запрошены и предоставлены аналогичные документы, всеми моими клиентами. ИФНС выносит решение о начислении всех сумм прошедших по расчётному счету ИП, а не полученного агентского вознаграждения из-за отсутствия уверенности в том, что я сам вёл деятельности, а именно из-за отсутствия предоставления истории браузера , как искал поставщиков. Хотя я сам ходил в ИФНС, лично предоставлял ответы на требования, приходил на опросы устные и допросы, рассказывал о своей деятельности, описывал даже внешность контрагентов и директоров и тд На сколько правомерно решение ИФНС из за отсутствия предоставления истории интернета, как я искал заявленные материалы своим заказчикам. Подчеркну , что данная проверка проходила более 9 мес и постоянно переносилась и продлевалась, прошло уже полтора года , как я работал с данными клиентами.

, Иван, г. Иркутск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае для выбора варианта Вашего поведения необходимо видеть и анализировать и акт проверки, и ее материалы, и вынесенное решение. При этом сама по себе Ваша позиция -

занимался агентской деятельностью ( купил подешевле, продал подороже)

что я сам вёл деятельности, а именно из-за отсутствия предоставления истории браузера, как искал поставщиков

уже вызывает вопросы о том была ли Ваша деятельность именно агентской.  Поэтому нужно более детально разбираться с данными нюансами. В любом случае, если Вы не согласны с решением налогового органа, Вы вправе обжаловать его.

При необходимости детального разбора вопроса можете написать в чат-кнопочка рядом с фото юриста, для индивидуальной консультации(платно)

С уважением Евгений Беляев