8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно получить свою долю в квартире после развода?

Здравствуйте! Подскажите как сделать правильно! Развелись с мужем в 2015 году,у нас двое несовершеннолетних детей,в браке приобрели квартиру в ипотеку,при рождении второго ребенка погасили ипотеку материнским капиталом,у всех долевая собственность:у меня и мужа по 1/9,старшего ребенка 1/3 и младшей 2/9.После развода еще год прожили совместно,потом стало просто невыносимо совместное проживание,он никак не хотел делить квартиру и уходить тоже,пришлось с детьми просто снять жилье и уехать,за два года ничего не поменялось на разговор по разделу или предоставление нам квартиры никак не решается,меняет бесконечно замки и мы просто не имеем никакого доступа.На данный момент времени я узнаю что там проживает девушка с которой он зарегистрировался и на мой вопрос по квартире заканчиваются только скандалами.Могу ли я подать в суд чтобы он предоставил нам с детьми жилплощадь?Как решить этот вопрос?

Показать полностью
, юлия, г. Кемерово
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Просить у мужа «предоставить вам жилпощадь» безосновательно, поскольку она у вас с детьми есть — более того вы собственники, и имеете право проживать в своем жилье. Поэтому если муж поменял замки и препятствует вашему проживанию, предложите ему передать вам ключ в добровольном порядке, иначе вы иметее право, как собственник вызвать мчс, к примеру, и вскрыть дверь, что бы проникнуть в нее. Относительно девушки — обратитесь в суд с иском о ее выселении, если она проживает на вашей территории. Доли у вас выделены в натуре?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И могут ли наследгики в долях продать свою долю по цене ниже
Облагается ли супружеская доля при наследстве налогом. И могут ли наследгики в долях продать свою долю по цене ниже
, вопрос №4102206, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли приставы арестовать 1/2 долю квартиры, полученной по наследству?
, вопрос №4101741, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.01.2019