8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа коммерческой недвижимости, которая была подарена отцом

Мне подарил отец коммерческую недвижимость два года назад, по кадастру оценили ее в девять миллионов. За эту цену в селе не продать. Нашла покупателя за два миллиона, часть он доплачивает деньгами а часть меняем на квартиру. Как будет рассчитываться налог от мены?

, Людмила, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
. Как будет рассчитываться налог от мены?

Людмила

Людмила, добрый день! Для целей налогообложения договор мены это две встречных сделки купли продажи. Соответственно Вашим доходом в данном случае будет стоимость полученной квартиры а также денежные средства полученные в качестве оплаты. Вы на основании ст. 220 НК РФ вправе уменьшить налогооблагаемый доход на 250 тыс. Расчет налоговой базы при этом будет осуществляться исходя либо из цены договора (цена квартиры +доплата) либо из 70 % кадастровой стоимости отчуждаемого объекта недвижимости. По этой причине Вам имеет смысл до совершения сделки оспорить кадастровую стоимость и только уже после этого продавать

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, стоимость которой 999000 рублей?
Нужно ли платить налог при продаже квартиры, стоимость которой 999000 рублей?
, вопрос №4102773, Максим, г. Калининград
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен
Здравствуйте, как уволиться с вч росгвардии если закончился контакта / для участия в сво который был заключен на пол года , но закончился год назад , и сейчас появились семейные обстоятельства , уход за матерью / документы после операции имеются / что и как правильно подавать. , замполит части знает ситуацию но увольнять не торопятся всячески тянут время
, вопрос №4099236, Сергей, г. Владивосток
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 21.01.2019