Как попасть в квартиру, если арендодатель сменил замки?

Добрый День! Воронеж. Я сняла квартиру в аренду. Заключили договор без присутствия нотариусу и кого либо. договор заключен с 1 ноября и на 11 месяцев. Условия: 1.Оплата каждое 5 число по 10000 тыс.руб за квартиру и по квитанциям оплата коммунальных услуг. О предстоящем освобождении снимаемой в аренду квартиры известить за 4 недели. Ситуация такая что, я полностью проплатила ноябрь и декабрь т.е 10000+10000 тыс за квартиру и по 5000+5000 тыс за коммуналку арендодателю(хотя он не предоставил квитанции и не расписал за что именно я уплатила ему 5тыс.руб/мес) . Далее 18 декабря я его предупредила что съеду через 4 недели, т.е до 18-20 января. И уехала в оптуск с 28 декабря по 10 января( о чем хозяина предупреждала). Явившись с отпуска я обнаружила опечатанную квартиру им лично с его печатью как ИП(торгует вещами) с надписью что, квартира была опечатана в присутствии участкового. Обратившись к участковому я выяснила что хозяин соврал и зашел в квартиру без моего ведома и без присутствия участкового а так же без составления каких либо протоколов. Так же хозяин сменил замки. И требует полную оплату до конца месяца за квартиру а так же за коммунальные услуги(хотя квитанции за январь придут только к 20 февраля). За январь я заплатил с расчетом до 18 января - 9000руб(за прожитые мной дни и коммуналку из расчета пред идущих платежей). Как законно попасть в квартиру и забрать свои вещи?

, Алиса Вадимовна, г. Воронеж
Александр Студеникин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! действия арендодателя незаконны.обращайтесь в суд и требуйте взыскания всех убытков с арендодателя 1. имущество — ст. 301 ГК 2.возмещение расходов в случае, если будете это время ночевать в гостинице — ст. 15 ГК.