8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть в квартиру, если арендодатель сменил замки?

Добрый День! Воронеж. Я сняла квартиру в аренду. Заключили договор без присутствия нотариусу и кого либо. договор заключен с 1 ноября и на 11 месяцев. Условия: 1.Оплата каждое 5 число по 10000 тыс.руб за квартиру и по квитанциям оплата коммунальных услуг. О предстоящем освобождении снимаемой в аренду квартиры известить за 4 недели. Ситуация такая что, я полностью проплатила ноябрь и декабрь т.е 10000+10000 тыс за квартиру и по 5000+5000 тыс за коммуналку арендодателю(хотя он не предоставил квитанции и не расписал за что именно я уплатила ему 5тыс.руб/мес) . Далее 18 декабря я его предупредила что съеду через 4 недели, т.е до 18-20 января. И уехала в оптуск с 28 декабря по 10 января( о чем хозяина предупреждала). Явившись с отпуска я обнаружила опечатанную квартиру им лично с его печатью как ИП(торгует вещами) с надписью что, квартира была опечатана в присутствии участкового. Обратившись к участковому я выяснила что хозяин соврал и зашел в квартиру без моего ведома и без присутствия участкового а так же без составления каких либо протоколов. Так же хозяин сменил замки. И требует полную оплату до конца месяца за квартиру а так же за коммунальные услуги(хотя квитанции за январь придут только к 20 февраля). За январь я заплатил с расчетом до 18 января - 9000руб(за прожитые мной дни и коммуналку из расчета пред идущих платежей). Как законно попасть в квартиру и забрать свои вещи?

Показать полностью
, Алиса Вадимовна, г. Воронеж
Александр Студеникин
Александр Студеникин
Юрист, г. Воронеж

Добрый день! действия арендодателя незаконны.обращайтесь в суд и требуйте взыскания всех убытков с арендодателя 1. имущество — ст. 301 ГК 2.возмещение расходов в случае, если будете это время ночевать в гостинице — ст. 15 ГК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
Здравствуйте, если мне 30 лет и я сирота я могу получить квартиру если уже есть квартира куплена в браке
, вопрос №4101619, Даниил, г. Москва
Недвижимость
И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
Здравствуйте, съезжаю с арендованный квартиры, предупредил за месяц как и сказано в договоре, обсудили день возврата ключей, но арендодатель не приехал в этот день и полностью игнорирует. Что делать? И чем грозит такое отношение арендатору и арендодателю?
, вопрос №4100840, Ильнур, г. Братск
Семейное право
Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры
Добрый день! В данный момент нахожусь в командировке. Телефонной связи нет. Прописан в Санкт-Петербурге. Без моего разрешения собственник дочь или бывшая супруга вывезли мои вещи из квартиры. Поменяли замки. Не смогу попасть в квартиру. Что мне делать?
, вопрос №4100791, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2019