Расчет по окладу при скользящем графике 2/2

Добрый день. Подскажите , как производится учет рабочего времени при скользящем графике 2/2 с режимом работы с 9.00 до 21.00 (перерыв на отдых 1 час) и расчетом по окладу . Как оплачиваются выходные и праздничные дни . Если можно на примере Января 2019 с окладом допустим 10000 руб. и отработано 15 дней (по 11 часов за минусом перерыва).

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! 2/2 — это просто один из вариантов режима рабочего времени, вот и все. При таком варианте суммированный учет рабочего времени часто ведется (с учетным периодом один год, например). В остальном все как у всех. Ставите в табеле по 11 часов за каждый день работы. Работа в праздники и в выходные дни оплачивается в двойном размере (либо одинарный размер оплаты плюс дополнительный день отдыха, но это только если работник так хочет и напишет соответствующее заявление), согласно ст. 153 ТК РФ. Только надо понимать, что выходными днями в Вашем случае являются не суббота и воскресенье, как у большинства, а два дня отдыха после двух дней работы. С выплатой оклада все тоже как обычно — два раза в месяц. Только если у Вас оклад и есть вся зарплата, то она должна быть не ниже МРОТ.

С уважением!