Пришел штраф за выезд на встречную полосу, но за рулем авто был другой человек

Здавствуйте! Такая ситуация, пришел штраф за выезд на встречную. В момент нарушения сидел другой водитель, на него и составили протокол, и выписали штраф. А мне через гос. услуги пришел тот же штраф как быть?

, Ильдар, г. Сатка
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ильдар. В госсулугах всегда приходит штраф и собственнику и водителю (если они оба зарегистрированы на портале Госуслуги). Штраф по почте приходит именно собственнику транспортного средства. Пусть водитель сам непосредственно произведет оплату этого штрафа и он автоматически недели через две будет снят с собственника везде, в том числе и в Госуслугах. Там не сразу снимают штраф,  дней через 10-14 дней. Удачи!