Куда обращаться для уменьшения размера алиментов и задолженности по выплатам?

По месту работы мужа пришел исп лист о взыскании алиментов и задолженности,25% текущие алименты и 25% на уплату задолженности в пользу ребенка в прежнем браке.Как уменьшить сумму алиментов и задолженности,если у нас с мужем в браке совместный малолетний ребенок?С вычетом удержаний 50% от зарплаты мужа фактически ничего не остается.И еще вопрос бывшая жена мужа проживает в др области, если обращаться в суд то по какому месту?

, Екатерина, рп. Бежаницы
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление на уменьшение размера алиментов в связи с тем, что

у нас с мужем в браке совместный малолетний ребенок

Екатерина

Ст. 119 СК РФ

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

в суд надо обращаться по месту регистрации супруги