8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить условный срок, когда уже есть условный срок?

Хотела бы узнать у меня муж совершил кражу на условном сроке , а я в положении.сейчас его задержали на два месяца пока длиться следствие ,реально ли то что благодаря беременности ему могут дать второй условный срок ?

, Снежанна, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Снежанна. Все зависит от того, в совершении какого именно преступления сейчас обвиняется супруг. Если в совершении ч.ч. 3-4 ст. 158 УК РФ, то в соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ суд отменитт условное осуждение и назначит наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ (по совокупности приговоров). То есть наказание будет в виде реального лишения свободы.

Если обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 1-2 ст. 158 УК РФ, то в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ условное осуждение может быть сохранено.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Смотря по какой части ст. 158 УК РФ будут квалифицированны его действия.

Возможность назначения повторного условного наказания регламентируется ст. 73, 74 УК РФ.

Так п.«б» ч.1 ст.73 УК РФ предусмотрено, что если в период испытательного срока при осуждении за умышленное преступление совершается новое тяжкое  или особо-тяжкое преступление, новое условное осуждение не возможно.

Т.е., если сейчас его действия будут квалифицироваться по ст. 158 ч.1 или по ч. 2 УК РФ, то в соответствии с законом повторное условное осуждение возможно. 

Если вменят часть 3 или 4 ст. 158 УК РФ, то условное осуждение не назначат. Будет реальное лишение свободы, вопрос только в длительности срока лишения свободы.

То что задержали — не очень хорошо. Из под стражи отпускают неохотно.

Справку о беременности предоставьте следователю, это в любом случае смягчающее наказание обстоятельство, соберите на подсудимого побольше положительных характеристик, справки о наличии заболеваний у родственников, если есть.

Это общие советы по снижению наказания.

Наймите, если есть возможность, адвоката. Он на месте изучит дело посмотрит, что можно сделать для смягчения тяжести преступления и наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019