Каковы последствия утраты имущества военнослужащим?

Добрый день! Я являюсь командиром взвода в 2016 году в часть пришла новая машина! принимал ее я и в бухгалтерских документах расписывался тоже я.По истечению двух лет обнаружилось что в комплектности ЗИП не хватает двух приборов. Командование настаивает на возмещениии этих приборов! Как быть

, Андрей, г. Муром
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

А на каком основании он настаивает на возмещении? Что за 2 года инвентаризация не проводилась? У Вас, что машина была на ответственном хранении? Где то ЗИПы хранились? Не у Вас же? Не понятна логика командования. Пусть с меня тогда попробуют взыскать! Чего еще сказать?

Андрей
Клиент, г. Муром

Спасибо за ответ! Инвентаризация проводилась фиктивна на бумаге! Настаивают на основании того что я машину принимал

Подписывались в инвентаризации, что все в наличии, пусть и ищут, куда детали делись

Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Командир воинской части при обнаружении ущерба обязан назначить административное расследование для установления причин ущерба, его размера и виновных лиц.

По его результатам будет все ясно, а так можно гадать до бесконечности.