8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие санкции могут быть к нам применены при несоответствии площади участка по документам?

Здравствуйте , прошу помочь с вопросом по земле. 24 года назад мы купили земельный участок площадью 15 соток. Давно оформили дом и землю, зарегистрирован в ЕГРН. Недавно выяснилось, что план участка, который у нас на руках, не совпадает с планом нашего же участка на общем плане населенного пункта в администрации. По их плану наш участок должен быть уже на 4 м, а между нашим и соседким участком должен быть прогон. Прогон теперь понадобился, чтобы провести газ на соседнюю улицу - самый короткий путь. Т.к. мы купили участок позже соседей, заборы соседей уже стояли, мы поставили забор, соединив его с соседскими по одной прямой, в итоге наш участок оказался 19 соток, вместо15. Есть постройки с этой стороны: сарай, беседка. 1,5 года назад представители из старой администрации обмеряли участок, претензий не предъявили. Сейчас снова жалобу написали. Разъясните, пожалуйста, наши права, ведь по фасаду наш участок соответствует плану, утвержденному земельным комитетом района в 1994г, план у нас на руках. Но площадь участка у нас больше. Какие санкции могут быть к нам применены?

Показать полностью
, Елена, г. Орехово-Зуево
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В целях исключения конфликтных ситуаций, вам целесообразно заказать проведение кадастровых работ по уточнению границ земельного участка. Фактическая площадь участка при этом не должна превышать десяти процентов от площади, указанных в документах на землю, то есть 1650 кв.м. Причем не факт, что эта площадь будет зарегистрирована органом регистрации. В настоящее время согласно вашей информации имеет место факт самовольного занятия земельного участка (санкции согласно ст. 7.1. КоАП РФ). Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
800 ₽
Автомобильное право
По закону какие меры могут быть приняты к нам?
Добрый день, дочка с подругой катались на электросамокате и упали подруга пострадала выбила зубы и ушибы. Самокат дочки. Мы не отказываемся от материальной помощи семье. По закону какие меры могут быть приняты к нам?
, вопрос №4102222, Мария, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Семейное право
При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"?
Здравствуйте! Продала долю в квартире, которую имела еще до брака. На эти денежные средства, с устного согласия супруга (то есть нотариально ничего не оформляли), купила землю, оформила только на себя. При разводе будет ли этот земельный участок считаться "совместно нажитым имуществом"? Спасибо
, вопрос №4099131, Ландыш, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 16.01.2019