Можно ли выехать за границу при наличии непогашенных кредитов?

у меня есть непогашеные кредиты, взяты они были в ноябре 2014 и феврале 2015г. примерно до июня 2015 я оплачивала их, потом перестала. никаких судов по этому поводу не было, в должника у приставов меня соответственно тоже нет,так же за это время я сменила фамилию в связи с замужеством, могу ли я выехать за границу? так

, Марина , г. Томск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

у меня есть непогашеные кредиты, взяты они были в ноябре 2014 и феврале 2015г. примерно до июня 2015 я оплачивала их, потом перестала. никаких судов по этому поводу не было, в должника у приставов меня соответственно тоже нет, так же за это время я сменила фамилию в связи с замужеством, могу ли я выехать за границу?

Марина

Если в отношении вас не было открыто исполнительное производство  и не был наложен запрет на выезд за переделы РФ, то да, вы можете выехать за границу. Обязательно проверьте себя на наличие задолжности на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов.