Предусмотрены ли программы для переселения детей инвалидов?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли какие программы для переселения или получения отдельного жилья для детей инвалидов. Проблема такова- с нами проживает сын инвалид детства 2 группы. У нас в Норильске хоть какую либо подходящую работу под его возможности не удается. Есть желание переселиться в другой район РФ, где возможностей найти работу будет больше.

, Валерий Брайко, г. Норильск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валерий!

Да, такая программа имеется- Программа переселения из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

В ряде регионов имеется и программа предоставления дополнительного жилья ребенку-инвалиду. Но за выяснением наличия/отсутствия такой программы необходимо обращаться в администрацию населенного пункта, в который выбрано переселение.