Какова процедура оплаты штрафа, если не вовремя оплатили обязательный платеж?

Здравствуйте. Суд постановил выплатить штраф за административное правонарушение! Какова процедура по штрафу? От кого ждать счет по оплате?

, Наталья, г. Челябинск
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Обычно, при вынесении постановления судья или должностное лицо, после заключительной части постановления имееются реквизиты для оплаты штрафа. Кроме того, Вы можете узнать реквизиты для оплаты штрафа как в суде, так и в мфц.

В случае не оплаты штрафа в установленный судом срок, возможно наложение штрафа в двукратном размере. Данный пункт так день указывает в постановлении о привлечении к административной ответственности.

С Уважением, Ярослав Землянский!