8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли составить генеральную доверенность на автомобиль без оригинала документов?

Здравствуйте, попал в ДТП, являюсь пострадавшей стороной, был составлен европротокол. Теперь необходимо явиться в страховую компанию города Омска, не являюсь собственником автомобиля, вписан в страховку. Собственник находится в другом городе(1500 км от меня), и все документы на автомобиль находятся у меня, но в страховой компании сказали, что необходимо явиться собственнику либо мне с генеральной доверенностью. Может ли собственник автомобиля (мой отец) составить и натариально заверить генеральную доверенность без документов на автомобиль?

, Алексей, г. Омск
Ярослав Землянский
Ярослав Землянский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Для подачи документов в страховую компанию Вам необходима доверенность на представительство собственника автомобиля в страховых компаниях. Для составления данной доверенности нет необходимости в наличии документов на автомобиль. В случае соглашения со страховой компанией на выплату страховой премии Вам необходимо будет указывать в доверенности права на получение денежных средств. В случае направления автомобиля на рвосстановительный ремонт в доверенности необходимо указать право распоряжения имуществом. По практике, не все нотариусы требуют оригиналы документов на автомобиль, можно воспользоваться копиями документов. 

С Уважением, Ярослав Землянский!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск? Здравствуйте, подаю на удо, отбываю наказание на уфиц в городе Новосибирске, прописка в городе Нижневартовске, хочу остаться жить в Новосибирске, но прописки здесь нет. Возможно ли сразу остаться здесь, или необходимо возвращаться в Нижневартовск?
, вопрос №4102005, Илья, г. Новосибирск
Таможенное право
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
Добрый день.Могу ли я проехать на автомобиле Калининград-Москва, через Литву если у меня стоит запрет на выезд из РФ?
, вопрос №4101681, Мхитар Оганнисян, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
собственник авто сменил прописку являеться ли генеральная доверенность действительной
, вопрос №4101116, николай, г. Воронеж
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Дата обновления страницы 17.01.2019