Какие документы нужны для налогового вычета, если квартира приобреталась по ипотеке?

Добрый день! С супругой купили жилье (вторичное), взяв ипотеку. Квартира, долевая, то есть 1/2 супруги, 1/2 - моя. Решил заняться налоговым вычетом по справке 3НДФЛ. Интересует список документов, которые надо подготовить. Везде информация разница. И еще, интересует "документ, подтверждающий оплату", то есть, что может являться этим документом? Есть передаточный акт, есть договор К/П, есть аккредитив, есть кредитный договор....Спасибо!

, Валерий, г. Истра
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
 И еще, интересует «документ, подтверждающий оплату», то есть, что может являться этим документом?

Валерий

Валерий, добрый день! В общем то перечень документов, необходимых для получения налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения установлен ст. 220 НК РФ. В качестве подтверждения оплаты в случае, когда жилье приобреталось в кредит может служить платежное поручение о перечислении банком кредитных средств застройщику