8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с решением районного суда по дебиторской задолженности?

Есть решение районного суда (на руках) о взыскании задолженности физ. лица в сумме 300 000 руб., вступившее в законную силу. Куда с ним обращаться дальше на исполнение?

, Дмитрий Дмитрий, г. Архангельск
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Дмитрий ! Все достаточно просто и прозаично

Для исполнения решения необходимо обратиться за помощью к официальным должностным лицам —  а именно к судебным приставам-исполнителям. 

К исполнительному листу необходимо приложить заявление с ходатайством о возбуждении исполнительного производства и банковские реквизиты на которые пристав будет перечислять денежные средства.

С уважением Александр Иванович ! 

0
0
0
0
Сергей Курлаев
Сергей Курлаев
Юридическая компания "Альтернатива", г. Оренбург

Здравствуйте, вам нужно обратиться к приставам по месту жительства физ.лица, они уже будут взыскивать с него данную задолженность.

0
0
0
0
Дмитрий Пашин
Дмитрий Пашин
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в канцелярию суда по гражданским делам за выдачей исполнительного листа. Затем подготовить заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить к нему исполнительный лист и подать документы к судебным пристовам по месту регистрации должника. А затем будет процесс взыскания, необходимо ходить к приставам и уточнять как продвигается исполнительное производство.

0
0
0
0
Ксения Шапошникова
Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Дмитрий, добрый день! Решение суда общей юрисдикции вступает в законную силу по истечении месяца со дня вынесения в окончательной форме. По истечении месячного срока обжалования решения, вы можете обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче исполнительного листа. Полученный исполнительный лист подается вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту нахождения должника.  В подготовке таких заявлений Вам может помочь юрист. 

0
0
0
0
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Дмитрий!

В соответствии со статьей 428 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации 

 Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

Следовательно, Вам необходимо подать заявление в суд, постановивший судебный акт с просьбой о выдаче исполнительного листа и определиться, сами Вы будете его направлять или суд?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж сидит нужно с ним развестись я могу запросить копию приговора в электронном виде тогучинский районный суд
Муж сидит нужно с ним развестись я могу запросить копию приговора в электронном виде тогучинский районный суд
, вопрос №4102556, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск?
142471/24/77033-ИП от 22.04.2024 Исполнительный лист от 29.03.2024 № ФС 044161687 ЗЮЗИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД - как мне узнать, кто подал иск? На сайте ФСПП нет такой информации. Добрый день.
, вопрос №4101793, Евгений, г. Москва
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Все
Здравствуйте Истец подал иск на развод в мировой суд Указалчто
Здравствуйте. Истец подал иск на развод в мировой суд . Указал,что споров не имеется . Ответчица это заявление подписала . Далее назначили первое заседание,на котором ответчица попросила срок для примерения, след .суд назначили через два месяца. На этом суде истец также хочет развода,а ответчица заявила что хочет подать встречный иск о разделе крупного имущества и подать на алименты и требует передать в районный суд дело. Суд запросил документы,какие именно неизвестно так как на суде небыло истца,он на сво и оставлял свое ходатайство об отсутствии. След заседание через 10 дней . Подскажите пожалуйста как действовать на суде и настаивать чтобы по делу о разводе вынесли решение и развели,истец записал видеообращение для суда где сказано что он настаивает на разводе .Написали ходатайство чтобы видеоматериалы приобщили к делу . Помогите пожалуйста советом ,на что делать упор чтобы развели ? Ведь делить имущество можно и после развода и это никак не влияет . А алименты и мировой суд может назначить . Тем более у истца стабильный высокий доход ,он подполковник и уже более 20 лет служит .
, вопрос №4101039, Марина, г. Новосибирск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100938, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019