Может ли моя бывшая жена представлять мои интересы в суде?

1 группы по психическому заболеванию,дееспособности нелишён.Адекватный во всех отношениях.Но закон требует чтобы у меня был законный представитель.Мы с женой недавно развелись.Прожили вместе четыре года.Брак был зарегистрирован и она носит мою фамилию.Может ли моя бывшая жена быть моим законным представителем в суде и других организациях подобного рода.Спасибо.

, Евгений, г. Рубцовск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений!

Только при условии, что будет оформлена нотариальная доверенность на её имя.

Но не исключено, что потребуется конвалидация.