Возможен ли осмотр интернет-страницы без присутствия гражданина?

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, возможен ли осмотр интернет-страницы (одной) без присутствия гражданина и сколько это может стоить?

Мои фотографии были использованы без разрешения в интернет-сми.

Под тремя из четырех снимков не указан автор.

Мне нужно сориентироваться по стоимости осмотра и понять, что делать в данной ситуации.

, Кристинна, г. Самара
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина!

возможен ли осмотр интернет-страницы (одной) без присутствия гражданина и сколько это может стоить?

Кристинна

Что значит без «присутствия»? Вы должны прийти к нотариусу, который проведёт осмотр, составит протокол… Без личного участия заявителя тут никак не обойтись…

Мне нужно сориентироваться по стоимости осмотра и понять, что делать в данной ситуации.

Кристинна

Стоит это недёшево, минимум тысячи две-три за станицу.

Если хотите обращаться в суд, то без этого не обойтись.