Можно ли досрочно доставить виновника ДТП с места работы?

Здравствуйте. Я потерпевший в ЛИПЕЦКЕ. Виновник без права управления и в алкогольном состоянии известен. Административное наказание по статье 12.27 не применилось. Виновник уехал на работу в вахтовый поселок. В ГИБДД сказали ждать его приезда. Можно ли досрочно доставить виновника с места работы? Дело в том что виновник не собственник и ОСАГО мне не выплатит. Только через суд.

, Денис, г. Сокол
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Денис.

Я бы порекомендовал вам обратиться к экспертам и сделать оценку ущерба имущества ( в случае если ваше транспортное средства пострадало), также вам необходимо зафиксировать все ваши физические повреждения после ДТП (в случае если такие имелись).

После того как вы определитесь с размером ущерба, то предложите виновнику компенсировать ущерб в добровольном порядке, если не согласится — то только в суд. Тем более с исполнением решения проблем быть не должно, так как у виновника есть работа.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.