При лишении прав назначили отработку, можно ли ее заменить на штраф?

Здравствуйте как можно заменить наказание на штраф а не отрабатывать 8 месяцев что нужно сделать?так как не получается отрабатывать желищник конфликтует

, Сергей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Насколько я понимаю, у Вас ст. 264.1. УК РФ.

Замена наказания более мягким осуществляется по ст. 80 УК РФ.

Учитывая, что статья относится к небольшой тяжести, то замена наказания более мягким в Вашем случае возможна через 80 дней принудительных работ.