Можно ли вернуть товар в магазин Мвидео без чека?

Купил клавиатуру в МВидео прям перед новым годом, вчера заметил что перестала правильно функционировать клавиша "W", чек утерян, коробка и незаполненный гарантийный талон есть, смогу ли я сдать по гарантии клавиатуру?

, Алхаз, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Алхаз

Да, сможете ,  отсутствие чека не является основанием для отказа Вам в обмене данной клавиатуры или возврата денежных средств

Ст.18 ЗОЗПП

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Ирина Подкопаева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

К сожалению, без чека это сделать очень тяжело, так как у вас нет подтверждающего документа что вы покупали клавиатуру, и клавиатура является сложной техникой, если в ней нет поломки по гарантии, вы ее не вернёте.