Как оформить налоговые пособия после приобретения квартиры?

здравствуйте хочу оформить налоговые пособии. могу ли я их оформить если только месяц купила квартиру х?

, Альфия, г. Нефтеюганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Альфия!

С формальной точки зрения такого понятия как налоговые пособия не существует, возможно, Вы говорите о налоговых имущественных вычетах, которые могут быть предоставлены в связи с приобретением квартиры. Как правило, они могут предоставляться по итогам соответствующего налогового периода, но возможен вариант, при котором вычеты будут делаться по месту работы в течение года, главное стать собственником квартиры по документам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!