Что делать, если мошенники украли деньги с банковской карты?

Дело было так: мне поступил звонок, представились службой безопасности банка, сказали что проводятся мероприятия по увеличению безопасности моего банковского счета/карты, и в связи с этим мне присвоят код безопасности, который придет мне смс уведомлением.

Его я должен записать на бумажке, хранить у себя и не сообщать третьим лицам.

Сообщение получил, но не от банка , а от оператора мобильной связи, в связи с тем что они проводят данную операцию совместно с оператором телефонный номер которого привязан к банковскому счету/карте).

Код записал, сверил с ними(по их просьбе) и после этого мы распрощались.

Через секунд 30, от оператора мобильной связи приходит смс уведомление о том что я выполнил в ход в личный кабинет оператора, и заказал изменение номера сим карты. Я понял что попал на мошенников и предпринял меры, а именно позвонил на горячую линию банка с целью заблокировать мою карту, но не успел, в результате чего с моей карты были списаны средства в размере 14 000 гривен.

Какими должны быть мои дальнейшие действия что бы я получил положительный результат, а именно возврат денежных средств которые были списаны мошенническим путем?

, Константин, г. Москва
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день Константин! Обратитесь в полицию по факту совершенных в отношении Вас мошеннических действий. Предоставьте сотруднику полиции номер с которого Вам звонили т.н. сотрудники безопасности. Удачи Вам и не попадайте на мошенников!