Нужно ли подавать какие-либо заявления в налоговую после добавления дополнительных ОКВЭД?

Здравствуйте! ИП на ЕНВД, подаем декларацию по коду предпринимательской деятельности 07 (розничная торговля). Из зарегистрированных ОКВЭД 47.75.1 (торговля розничная косметическими товарами). Занимаемся продажей материалов для ногтей и ресниц, помимо этого в ассортименте есть оборудование сопутствующее. Поэтому хотим добавить дополнительные КВЭД чтобы не было вопросов в налоговой: 47.59.9 Торговля розничная бытовыми изделиями и приборами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах 47.78.9 — Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах 52.48.39 - Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки. Все они вроде как подходят под код деятельности 07 в декларации. Нужно ли подавать какие либо заявления в налоговую после добавления дополнительных ОКВЭД в рамках одного вида деятельности? Нужно ли как либо менять декларацию по ЕНВД при подаче?

, Павел, с. Новичиха
Анатолий Молчанов
Юрист, г. Москва

Добавить доп. ОКВЭД можно только путем подачи заявления Р14001. Если «мы добавим» значит «подаем Р14001», то на этом всё

Павел
Клиент, с. Новичиха

Спасибо!

Пожалуйста. И обратите внимание, что код предпринимательской деятельности это не ОКВЭД. И деятельность вне кода пр. деят. будет уже за рамками ЕНВД, по базовой системе налогообложения.