Что делать, если человек не изготовил муз инструмент по заказу и не возвращает деньги?

Онлайн договорился с мастером об изготовлении муз инструмента но без договора. Передал деньги на карту. Договорились как только деньги приходят на карту у него есть ровно 6 месяцев. По истечению 6 месяцев инструмент так и не был готов. Деньги мастер вернул но лишь малую часть, остальные не возвращает, назначает сроки но на срок передачи уже несколько месяцев деньги не поступали. Переписка есть, все звонки записывать. Есть ли смысл идти в суд ?

, Дмитрий, г. Астрахань
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

То  что

Онлайн договорился с мастером об изготовлении муз инструмента но без договора. Передал деньги на карту.

это  конечно  не    Вашу  пользу, но  у  Вас  есть

 Переписка есть, все звонки записывать.

поэтому  есть  шанс  вернуть  эти  деньги,  либо  по  неосновательному  обогащению, либо  по  не исполнению  обязательств, то  есть  надо  изучать  текст Вашей переписки.

Полную  консультацию  по  Вашему  вопросу, могу  предоставить  в  чате.