Как действовать, если отозван сертификат ЭЦП у юридического лица?

Добрый вечер! при сдаче отчетности выявилось, что ИФНС отозвала сертификат (со слов тех. поддержки Тензор). Уведомления об отзыве не присылали ни по почте, ни по ТКС. Какие наши дальнейшие действия?

, Юлия, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия,

Уведомления об отзыве не присылали ни по почте, ни по ТКС. Какие наши дальнейшие действия?

Юлия

Вам следует обратиться за разъяснениями в ИФНС и в Тезнор. Сделать это необходимо письменно. И запросить действительно ли сертификат отозван и по какой причине сертификат был отозван (у ИФНС). Можете в Налоговую обратиться лично, составив заявление в двух экземплярах, в техподдержку — по электронной почте.

С уважением, Виктория Суворова.