Увольнение с военной службы по собственному желанию в звании прапорщика

Добрый день! Интересует вопрос об увольнении меня прапорщика, с военной службы по собственному желанию. Чтобы без статей, как можно спокойно уволиться?

Спасибо!

Уточнение от клиента
И сколько нужно будет платить, если я учился 2 года 10 месяцев на прапорщика в академии
, Владимир, г. Кубинка
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Владимир

Основания увольнения военнослужащего прописаны  в законе, Вам лучше увольняться по семейным обстоятельствам, если таковые имеются, по несоблдюдению контракта не советую, по поводу оплаты, сколько потратили на Ваше обучение, столько и заплатите, если иное не предусмотрено условиями контракта

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

И сколько нужно будет платить, если я учился 2 года 10 месяцев на прапорщика в академии

Зависит от того сколько потратили на Ваше обучение

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Владимир.

Уволиться по собственному желанию возможно при наличии исключительных обстоятельств, препятствующих Вам в прохождении военной службы.

При этом, обязать Вас уволить аттестационную комиссию и командование Вы не сможете.

Уволиться без особых проблем Вы сможете открыв ИП и занимаясь предпринимательской деятельностью, статья не уголовная будет, по утрате доверия.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8
(ред. от 28.06.2016)
«О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»

47. При проверке законности и обоснованности действий воинских должностных лиц, связанных с увольнением военнослужащего с военной службы по собственному желанию, судам необходимо учитывать, что согласно пункту 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Вы можете обратиться за дополнительной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу ко мне в чат.

С уважением и надеждой на взаимовыгодное сотрудничество!  Г.А.  Кураев

Владимир
Клиент, г. Кубинка
Если ИП открою, нужно сообщить так же рапортом? Или писать рапорт на увольнение при этом указать прияину, что открыл ИП?