Как получить компенсацию за неисполнение судебного решения, если прошло более 4 лет?

Есть судебное решение вступившее в законную силу о сносе самовольной постройки. До настоящего времени решение не исполнено, прошло уже более 4-х лет. Можно ли взыскать неустойку или какую то компенсацию за неисполнение решения суда? Каков алгоритм действий?

, Анна, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Взыскать неустойку или компенсацию можно если у Вас было возбуждено исполнительное производство, предпринимались действия, направленные на получение задолженности.

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо более подробно ознакомиться с обстоятельствами дела.