8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно въезжать на перекресток с круговым движением из трех полос?

Здравствуйте. На перекрестке с кольцевым движением три полосы, а на примыкающей дороге 4. я ехал в третьем ряду если считать справа и въезжал во внутренний ряд кольца. автомобиль который ехал в крайнем левом ряду (слева от меня) из четырех, тоже въезжал в третий (внутренний) ряд кольца. в результате чего этот автомобиль ударил меня сзади. Кто прав в этой ситуации? спасибо

  • 63022aaa-893d-4727-ae02-d8b7e9f54f92
    .jpg
, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Владислав Ким
Владислав Ким
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Игорь.
По вашему вопросу, могу дать ответ следующего содержания:
В соответствии с п8.5. Правилами дорожного движения (далее – ПДД): перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При этом в соответствии с п13.11(1) ПДД, на данном перекрестке с круговым движением, транспортные средства, движущиеся по такому перекрестку (по кольцу), пользуются преимуществом по отношению к транспортным средствам, въезжающим на такой перекресток (кольцо).
Однако, касаемо ваших транспортных средств, въезжающих на данный перекресток (кольцо), то ПДД не устанавливают очередность въезда на такой перекрёсток (кольцо) между вашими транспортными средствами. Поэтому с учетом положений п13.11(1) ПДД в данном случае следует руководствоваться п8.9 ПДД: «В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа».
Соответственно, исходя из содержания вашего сообщения и на основании положений ПДД, можно предположить, что виноват водитель транспортного средства, двигающийся слева от вас, т.к. он должен был уступить дорогу не только транспортным средствам, двигающимся по кругу, но и всем транспортным находящимся справа от него.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно составить рапорт?
Здравствуйте,я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10п 11ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
, вопрос №4101283, Станислав, г. Москва
Автомобильное право
3 апреля произошло дтп по адресу тверская обл.глихославль на автомобил при движении упало дерево.мы
ЗДРАСТВУЙТЕ ПРОШУ ОТКЛИКНУТСЯ НА ЗЯВЛЕНИЕ. 3 АПРЕЛЯ ПРОИЗОШЛО ДТП ПО АДРЕСУ ТВЕРСКАЯ ОБЛ.ГЛИХОСЛАВЛЬ НА АВТОМОБИЛ ПРИ ДВИЖЕНИИ УПАЛО ДЕРЕВО.МЫ ОБРАТИЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ Р-НА К ДОСУДЕБНОЮ ПРИТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА.НАМ ОТВЕТИЛИ ЧТО БЫЛО ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕи ненадо выезжать из дома ЭТО ЛОЖЬ ОНИ ХОТЯТ УЙТИ ОТ ОТВЕТСВЕННОСТИ ЗА ПРИЧЕНЕННЫЙ УЩЕРБ.
, вопрос №4100298, юрий, г. Москва
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2019