8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выставить счет на возмещение 50% понесенных затрат?

Здравствуйте! Недавно был порыв водопровода на производственном участке, принадлежащего другому собственнику. Наши производственные базы разделены ограждением, но эксплуатационная ответственность и балансовая принадлежность по сетям питьевого водоснабжения от одного колодца до другого возлагаются на всех абонентов, использующих данный участок для транспортировки питьевой воды. Собственник другого участка отказался пропустить нас на свою территорию для устранения аварии и нами был приглашен сотрудник полиции для фиксации правомерности наших действий по устранению аварийной ситуации. Теперь этот собственник требует с нас письменные причины образовавшейся аварии, передать водопровод на экспертизу, заменить вентили на колодце и много других требований. Также он не уведомил нас о том, что под слоем снега находится тротуар из досок и требует его полного восстановления. Скажите, пожалуйста, можем ли мы выставить счет на возмещение 50% понесенных затрат на устранение аварийной ситуации, в связи с тем, что наша и его организация несем солидарную ответственность за эксплуатацию данного водопровода? Вправе ли он требовать экспертизу водопровода и замену вентиля на своем участке и других требований?

Показать полностью
, Евгения, г. Ханты-Мансийск
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист, г. Воронеж-45

Добрый день. Исходя из текста вашего сообщения, вы возможно полностью освобождены от ответственности за ущерб, либо  частично, но чтобы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися документами: акт эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности, договор на поставку воды, акт, составленный полицейским, акт аварии, письменные требования собственника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
Гражданское право
Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество?
Добрый день! Мой счет в сбербанке заблокировали окончательно. Можно ли написать объяснительное, что больше не будут проходить левые операции и хотите продолжить сотрудничество? Ф3-115 Через мою карту проходили большие суммы. Нет документа предоставить информацию о переводах
, вопрос №4100651, Эльвина, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.01.2019