8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернет ли мои деньги данный интернет-магазин?

Здравствуйте. Такой вопрос. Я заказала вещь у девушки в вк и перевела 100% отплату. Вещь не получила и деньги не вернули. Обещают, что вернут уже две недели, игнорят, отвечают редко на сообщения. Я знаю лишь номер Карты сбер куда переводила и деньги и у меня есть скрины переписки с продавцом. Что в этом случае мне делать? Заявление в полиции что то решит? Вещь была в сумму 4000р. Верну ли я свои деньги или нет надежды? И какое ждёт наказание (если будет) продавца?

, Валя, г. Самара
Венера Баязитова
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валя. Вам следует обратиться с заявлением в полицию. Собрать все имеющиеся у Вас документы, в качестве доказательства. 

Действия  «продавца» характеризуются как мошенничество: хищение чужого имущества, путем обмана потерпевшего или злоупотребление его доверием. Лицо обязалось совершить действия (передать товар), которые не намеревалось в действительности его совершать, при этом получило от Вас денежные средства за этот товар.

Ст. 159 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Наследство
Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
Здравствуйте, вопрос о недвижимости, я живу за рубежом, умерла моя мама. Мой старший брат, который живет уже 20 лет в другом городе подал на право собственности , но прописка в квартире есть только у меня и у младшего брата, который подарил свою собственность маме. Вопрос может ли мой старший брат рассчитывать на долю?
, вопрос №4100910, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Дата обновления страницы 15.01.2019