8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова правомерность отказа в заключении договора на поставку газа?

Правомерен ли отказ газоснабжающей организации в заключении договора на поставку газа в связи с тем, что котельная , где размещен газовый котел, не вошла в общую площадь дома по свидетельству о собственности? Котельная в виде пристройки к дому с общей стеной, отдельным входом, крышей, фундаментом, холодная. В техпаспорте БТИ котельная входит в общий контур здания и указаны параметры котельной в разделе "сведения об объекте"-стены,площадь и т.д.На всех зтапах проектных и строительно-монтажных работ и согласований по газификации дома зти же представленные документы прошли правовую оценку и вопросов не возникло до момента заключения договора на поставку газа.

Показать полностью
, Лариса, г. Краснодар
Сергей Викторович Кондрахин
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Лариса.

Правомерен ли отказ газоснабжающей организации в заключении договора на поставку газа в связи с тем, что котельная, где размещен газовый котел, не вошла в общую площадь дома по свидетельству о собственности?

Лариса

Да, правомерен. В связи с тем что пристрой-котельная вообще отсутствует «де юра» в общей площади дома, который подлежит газификации. Следовательно, юридически отсутствует помещение с главным котлом.

Ответьте, организация, которая разрабатывала проектно-сметную документацию на газификацию и поставщик газа- одна и та же?

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Краснодар

Добрый день, Сергей Викторович. Проектно-сметная документация -АО Газпром газораспределение Краснодар и поставщик -ООО Газпром межрегионгаз Краснодар. Один генеральный директор. Никакие сторонние организации ни на одном зтапе работ не привлекались. Кроме того, 4 месяца назад, вынудили заключить и оплатить договор ТО сроком на 3 года на неподключенное и незксплуатируемое оборудование! Зто не нарушение прав?  

Это разные юридические лица. Можно проверить по ИНН. Предлагаю вам написать письменную претензию, в которой необходимо изложить ваше требование. В зависимости от вашего требования и будет определен получатель претензии. Затем обратится в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное
добрый день! 28.12.2023 заключили 2 договора на продукты питания с одним поставщиком на 1 юридический адрес на место поставки разное. 1 договор на 500000 рублей, другой на 151300. прокуратура просит разъяснить почему так заключили. помогите ответить
, вопрос №4101688, оксана, г. Москва
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки)
Добрый день. Моя фирма заключила договор подряда с частным лицом, на проведение работ по поставке и монтажу климатического оборудования (договор есть+кассовые чеки). После поступления аванса, мы закупили оборудование (дорогие кондиционеры, приточно-вытяжные установки) и материалы для проведения работ. Заказчик обозначил, что работы начнем через два месяца, т. к идет строительство дома. Сегодня звонит и говорит, что передумала… Что делать в такой ситуации, оборудование для нее у нас на складе, вернуть я его уже не смогу.
, вопрос №4099675, Елена, г. Ульяновск
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2019