Как быть с взысканием данного долга и каковы последствия?

здравствуйте. на сайте суд.приставов в причине прекращении ИП указана ст.46 ч.1 п.3. ,но мне Исполнительный документ не был возвращен.Что мне делать дальше?Я являюсь взыскателем. Также была подана жалоба от моего лица на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя, прошло два месяца и ответ так не поступил

, Елена Алексеева, г. Тюмень
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Елена. Вам необходимо обратится с письменным заявлением старшему приставу-исполнителю в территориальный ФССП о истребовании исполнительного листа.

Необходимо написать жалобу на бездействие пристава-исполнителя областному ФССП. Так же написать жалобу на старшего пристава территориального ФССП о нарушении им ФЗ-59 от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан». Он за это получит штраф.