Будет ли данный факт считаться взяткой и последствия?

Добрый день!

Скажите, будет ли являться взяткой оплата сотруднику гос учреждения (врачи, педагоги) за рекомендацию людям коммерческой компании по оказанию доп. услуг? (например: рекомендация врача для доп лечения или анализов в конкретной клинике. Или рекомендация педагога для доп или развивающего обучения в конкретном детском центре?)

, Сергей, Сайхин
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Взятка это должностное преступление, за действие или бездействие, которое должностное лицо должно совершить или не совершить(бездействовать).Например вы нарушили ппд, игнспектор вас обязан привлечь, а в ы предлагаете деньги чтобы он этого не делал..

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.