8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли обжалование некачественной услуги салона оптики?

Осенью 2016 г в салоне оптики были заказаны очки, однако после получения заказа выяснилось что очки фактически не подходят, так как глаза быстро уставали и болела голова. Дважды обращался в салон для решения проблемы, но мне ответили, что нужно время чтобы привыкнуть к очкам. Кроме этого, при дополнительных проверках зрения в других клиниках выяснилось, что показатели зрения (+-) и расстояние между зрачков отличаются. По факту присутствует некачественная услуга поскольку не соответствуют параметры, и кроме того очки имеют прогрессивные линзы, которые очень специфичны и не всем рекомендованы. Длительное время, это почти 2 года я очками не пользовался, после чего решил проверить очки и вновь стал испытывать сильный дискомфорт и головные боли, в связи вновь обратился в тот же салон оптики уже с письменной претензией, однако мне устно отказали и письменно ничего не ответили. Претензию я писал в конце августа 2018г.,(до истечения 2-х лет с момента изготовления заказа), а сейчас решил обратиться в мировой суд с исковым заявлением. Примут ли мое заявление исходя из этих обстоятельств и таких сроков и какие шансы выиграть спор ?

Показать полностью
, Валерий, г. Астрахань
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление примут если оно будет составлено в соответствии со статьями 131, 132 ГПК РФ.

 При обращении в суд с исковым заявлением Вы вправе требовать взыскание с ответчика неустойки (ст. 28 и ст. 31 Закона «О защите прав потребителей»), компенсацию морального вреда (ст. 15 Закона «О защите прав потребителей»), штраф в размере 50 % от   от суммы, присужденной судом в пользу потребителя (ч. 6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей»), судебные издержки и  расходы (статьи 94, 100 ГПК РФ).

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Астрахань

Когда я принес претензию в салон оптики, то мне сказали, что я пришел слишком поздно, якобы время уже ушло и зрение могло измениться, хотя изначально меня дважды отфутболивали.

тут важно доказать, что услуга была оказана некачественно. то есть у Вас на руках должны быть документы о том, какое у Вас зрение было на момент заказа очков, и иные особенности если имеются. и исходя из этого уже можно будет провести оценку качества (экспертизу) линз, очков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.01.2019