Возможно ли получение гражданства для гражданки Украины, если муж и дочь - граждане России?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста получить гражданство быстрее по браку или как носитель русского языка.

, Инна, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в браке с гражданином РФ более 3 лет, то можно по браку попробовать получить.

В соответствии с ч. 4 ст. 35 ФЗ «О гражданстве РФ» рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Инна
Клиент, г. Москва
Уточнение по мужу, живем в браке более 20 лет но гражданство России получил 2 года назад. Могу ли я по браку получить?

да, обращайтесь в ГУ УВМ МВД РФ по вопросу приема в гражданство РФ.