Что можно предпринять, если не в полном объеме была выплачена заработная плата?

Добрый день! Мой муж работает спасателем в Уральском Авиационном поисково-спасательном цетре . Дежурства суточные, старший группы. В декабре 2018 им не доплатили за руководство группой. Объяснили тем, что закончился фонд заработной платы. На вопрос оплатят ли в январе 2019 по этому пункту за декабрь18г. Ответили, что нет. Нарушений не было, Не заплатили всем стршим смены.

, Наталия, г. Пермь
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
муж работает спасателем в Уральском Авиационном поисково-спасательном цетре. Дежурства суточные, старший группы. В декабре 2018 им не доплатили за руководство группой. Объяснили тем, что закончился фонд заработной платы. На вопрос оплатят ли в январе 2019 по этому пункту за декабрь18г. Ответили, что нет. Нарушений не было, Не заплатили всем стршим смены.

Здравствуйте! Необходимо обратиться в трудовую инспекцию по факту невыплаты, работодателю грозит как минимум административная ответственность по статье 5.27 КоАП РФ. Ссылка на статью http://www.consultant.ru/docum...

В настоящем случае Ваш муж имеет право обратиться в трудовую инспекцию по факту невыплаты ему заработной платы в полном объеме для привлечения работодателя к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение трудового законодательства и иных нормативно — правовых актов, содержащих нормы трудового права.

Наталья, также советуем составить официальное претензионное требование работодателю, в котором необходимо потребовать от администрации письменно изложить причины невыплаты заработной платы в полном объеме. Этот документ так же может пригодиться Вам в суде в случае, если проблема не будет разрешена мирным путем.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, а также Вам будет необходимо получение  консультации или изготовления юридически значимых документов, сотрудники ООО «Компания Эксперт» будут рады Вам помочь.

С уважением, ООО «Конпания Эксперт», г. Новосибирск, ул. Галущака, 17, телефон  8-383- 226- 17-18.

Здравствуйте! Вы недавно на сайте, я хочу вам по-дружески сообщить, что  у нас правилами сайта  категорически запрещено размещать свои контактные данные, за это следуют меры воздействия со стороны администрации сайта.  По всем вопросам вы можете обратиться в техподдержку сайта. С уважением, юрист Роман Кафаров