Как получить деньги за проезд к месту лечения военному пенсионеру?

Здравствуйте! В июле 2018 г я военный пенсионер, ездил на лечение в санаторий.Билеты на поезд приобретал в интернете.т.е электронные билеты.Мне отказали в выплате в военкомате, мотивируя тем, что нет справки с ржд о приобретении мною билетов.Справка стоит 400 руб., половина стоимости билета.Согласно постановлениям правительства, электронный билет является документом строгой отчетности и подлежит оплате.Как быть? Спасибо

, Иван, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Иван. Рекомендую вам получить письменный отказ военкомата в предоставлении оплаты проезда, и при наличии оснований обжаловать его в судебном порядке. ОДнако, для бухгалтерии нужно подтверждение что вы осуществили проезд, электронный билет ничем не заверен, поэтому необходима справка с РЖД, более того, оплату вы производили видимо с карты, вас попросят принести еще выписку из банка, что оплату произвели за билет вы со своей карты, а не кто то за вас.