8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие данные из ПТС указывать в договоре купли-продажи авто?

Здравствуйте. Вопрос: при составлении договора купли-продажи авто в пункте птс(кем и когда выдан) какие данные выписывать, с 1ой страницы птс или когда выдано гибдд при регистрации?

, АЛЕКСАНДР, г. Казань
Марина Безлепко
Марина Безлепко
Ведущий юрист, Компания "Компания Эксперт", г. Новосибирск

Добрый день! Вписывать данные с 1-й страницы ПТС, когда и кем этот ПТС выдан.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, какой прогноз будет при решении вопроса о подмене трудовых отношений в суде?
добрый день! подскажите, какой прогноз будет при решении вопроса о подмене трудовых отношений в суде? При трудоустройсте, на собеседовании сообщили о разных способах оформления трудоустройства, по ТК РФ, по самозанятости, также по договору купли-продажи (нечто похожее на оказание услуг). Я предпочла трудовой договор ТК РФ. В первый месяц работы выяснилось, что оформление трудоустройства возможно лишь в 2х вариантах - в качестве самозанятого и по договору купли-продажи. Для первых 2х месяцев работы я выбрала вариант договор купли-продажи, так как пока не владела информацией о самозанятости, и надеялась впоследствии изучить данную тему и выбрать ее (о чем проинформировала руководителя). В итоге, работодатель так и не предложил оформить трудовые отношения на дату 23.11.2023. За данный период (2,5 года) я неоднократно поднимала тему об оформлении трудовых отношений, но работодатель постоянно находил отговорки, чтобы не заключать договор, включая трудоустройство по самозанятости. При этом, работа была официальной, то есть, по графику, полный рабочий день 8 часов с 9 до 18 часов, 5 дней в неделю, 1 рабочий день приходился на выходные в обязательном порядке (воскресенье), праздничные дни – всегда рабочие. График работы и учет рабочих часов фиксировался сотрудником бухгалтерии. Выплаты производились 2 раза в месяц, без задержек. Я хотела бы, чтобы мой трудовой стаж был учтен официально и все необходимые отчисления были произведены работодателем за отработанный период 2,5 года.
, вопрос №4002505, Светлана, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Могу ли я на основании вышеизложенного расторгнуть договор купли-продажи с дилером
Здравствуйте, меня зовут Иван. В ходе эксплуатации приобретенного у оф. дилера нового автомобиля были обнаружены следующие недостатки: 1. 28.08.2022г. Ремонт двигателя в связи с выходом из строя пружины редукционного клапана масляного насоса (устранено по гарантии). 2. 17.01.2024 г на диагностике выявлено: (что, забит радиатор отопителя) – дилер принял решение требуется замена. 3. Некорректно работает обогрев заднего стекла. (с момента покупки, о чем всегда говорилось мастеру при приемке прохождении планового и межсервисного ТО). На диагностике 21.01.2024 г. выявлено: (не работают нижние нити) по причине внутренней неисправности – дилер принял решение требуется замена заднего стекла. На мой вопрос когда придут запчасти и вы устраните выявленные неисправности, менеджер пожимал плечами. 29.01. 2024 было написано заявление на гарантийный ремонт ТС с требованием устранить данные неисправности в предусмотренные законом сроки. 05.02.2024г позвонил дилер и сообщил, что принято решение промывать радиатор отопителя.(до этого было принято решение этим же дилером менять на новый радиатор) .И так же по обогреву заднего стекла просит приехать на повторную диагностику, чтобы отказать мне в замене стекла как я понимаю.( по нему тоже было принято решение этим же дилером о его замене. Подскажите пожалуйста как мне действовать? Могу ли я на основании вышеизложенного расторгнуть договор купли-продажи с дилером. И как действовать вообще? Заранее благодарен!
, вопрос №4002420, иван, г. Тольятти
Нотариат
Как составить договор договор купли продажи данной земли в гаражно-строительном кооперативе?
Хочу купить гараж в ГСК. У хозяев есть свидетельство о праве собственности на землю образца 1992 г. , действительно ли оно ? Можно ли купить эту землю по этому договору ? Как составить договор договор купли продажи данной земли в гаражно-строительном кооперативе?
, вопрос №4002208, Дмитрий, г. Москва
Все
Мои родители продали по договору купли продажи свою квартиру
Мои родители продали по договору купли продажи свою квартиру нам с женой, при этом я отбывал меру уг наказания в местах л.с., так что главным приобретателем выступила моя супруга действовавшая с моего завереннргр у нач. Колонии Согласия данного ей в порядке ст. 35 СК РФ. Кроме того, я, как сын, был полностью освобождён своими родителями, как собственниками отчуждаемого по договору купли-продажи жилья, от имущественный обязанности уплатить полную рыночную (на 2010г) стоимость квартиры в счёт последующего заключения Договора купли-продажи. Поскольку я отбывал наказание далеко от места жительства родителей то соответствующий Договор дарения мне моими родителями денежных средств на покупку квартиры не был должным (у нотариуса) образом оформлен, а имеется лишь написанное моей матерью мне письмо, в котором делается мне предложение приобрести у них квартиру на условиях освобождения меня, как сына, от имущественный обязанности по уплате необходимой суммы денежных средств, где в случае моего согласия на данное предложение (по сути оферта) я должен выслать в их адрес соответствующим образом заверенные в порядке ст35 СК РФ свое Согласие (по сути совершить акцепт). Такое моё Согласие было выслано мной в адрес своих родителей, после чего сделка по купле-продаже квартиры была совершена. На сегодняшний день жена со мной развелась и встаёт вопрос о разделе нажитого в браке имущества, то есть квартиры где я желаю доказать, что квартира не является совместно нажитым имуществом, а для этого я обязан представить суду доказательства, что квартира приобретена целиком и полностью на подаренные мне моими родителями денежные средства. Стоит отметить, что квартира находится в Мытищи, а родители сейчас проживают в Липецке, а потому тащить их за 500км в суд по месту нахождения спорного имущества, я не желал бы. Написанное же родителями в мой адрес письмо с предложением приобрести квартиру (оферта) и обещание освободить меня от имущественный обязанности уплатить её стоимость (Договор дарения) я расцениваю как "филькину грамоту". Вопрос заключается в том, - возможно ли мне с этой "филькиной грамотой" (то есть с Письмом) обратиться в суд по месту жительства своих родителей (Липецк) с вопросом признания написанного от руки Договора дарения в силе? И как и в каком порядке это можно сделать, что бы получить доказательство? ( к примеру, - могу ли я обратиться в суд с вопросом признания факта имеющего юридическое значение? Либо в каком ином порядке искового производства?)
, вопрос №4001844, Виталий, г. Липецк
Договорное право
Должна ли быть печать на предварительном договоре купли продажи жилья
Должна ли быть печать на предварительном договоре купли продажи жилья
, вопрос №4001599, Виктор, г. Курск
Дата обновления страницы 15.01.2019