Возможно ли оформление доверенности удаленно?

Здравствуйте! Моя сестра проживает в Германии и хотела бы оформить на меня доверенность на ведение ее дел в России. Возможно ли оформление такой доверенности удаленно, без ее визита в Россию? Спасибо.

, Лилия Александровна, г. Кременки
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

Ваша сестра в Германии может обратиться в консульство и ей там составят доверенность на представление интересов в России.

Перед посещением отдела нотариата консульства, рекомендую согласовать содержательную часть текста доверенности с российскими учреждениями  для представления интересов в которых будет дана Доверенность. То есть, лучше текст доверенности заранее составить в России, указав там необходимые полномочия, а консульстве просто перенесут их в доверенность.

Удачи