Нужен ли новый приказ о назначении ген директора, если он один и тот же?

при смене названия юр. лица нужен ли новый приказ о назначении ген. директора, если он один и тот же?

, Любовь, г. Москва
Регина Зарипова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Любовь!
Необходимости в новом приказе нет (если срок по уставу не вышел).

Но для упрощения работы и взаимоотношений с банками контрагентами проще выпустить новый приказ в котором указать «в связи со сменой наименования подтвердить полномочия генерального директора ФИО».

Иначе вместе со старым приказом на ген.дира Вам нужно будет предъявлять еще решение о смене наименования и лист записи из ИФНС, подтверждающий изменения.