Может ли учитель заставлять ребенка ездить на лыжах, если у нас освобождение?

Здравствуйте. Может ли учитель заставлять ребенка ездить на лыжах, если у нас освобождение было на 1,2 четверть,а на 3 четверть только появиться в феврале? Учитель знает о наше болезни. 1,2 класс права не качал, а сейчас начал качать

, Левахина Елена Александровна, г. Пенза
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Может ли учитель заставлять ребенка ездить на лыжах, если у нас освобождение было на 1,2 четверть, а на 3 четверть только появиться в феврале? Учитель знает о наше болезни. 1,2 класс права не качал, а сейчас начал качать

Левахина Елена Александровна

Добрый день! Для начала можете поговорить с учителем — если не поймёт то придётся подавать письменное заявление в адрес директора школы и комитета по образованию в котором подробно изложите и что занятия могут отрицательно влиять на состояние здоровья. Так же рекомендую сходить на приём к лечащему врачу и получить справку с рекомендациями об освобождении от нагрузок, лыж и.т.д. С Уважением…