В течение какого времени судебный пристав обязан списывать со счета долг?

Здравствуйте! По судебному решению в счет погашения долга по кредиту, у меня из зарплаты удерживают 50%. Деньги сразу перечесляются на счет, с которого списывается долг, но для того чтобы эти деньги списали, мне все время приходиться звонить приставу ведущему моё дело и просить об этом! Например аванс у нас был 25.12.2018, удержали 50% и зарплата была 10.01.2019,но деньги до сих пор не списаны в счёт погашения задолженности! Скажите пожалуйста в течении какого времени приставы обязаны списывать долг? Заранее спасибо!

, Кристина, г. Серпухов
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

3. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

ст.17.14 КоАП РФ

3. Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, отказе от получения конфискованного имущества, представлении недостоверных сведений об имущественном положении должника, утрате исполнительного документа, несвоевременном отправлении исполнительного документа, неисполнении требований исполнительного документа, в том числе полученного от взыскателя, -(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.