Что предпринять, чтобы мои фото исчезли с сайта?

Мои фото студийные фотограф выложил на сайт интим услуг и пользуется ими как реклама, хотя он денег мне за это не платил. Я фото ждала около 3 месяцев после фотосессии, он все время писал, что не готово. Я зашла на сайт спустя пол года и увидела их. у них я не работала, изначально договривались, что фото мне отретушированные отдаст за 10000 рублей. Получается, что меня обманули и уже отдав деньги ему за фото не факт, что он их пришлет и удалит с сайта

, Юлия, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия. Поскольку вы согласия на размещение ваших фото в сети интернет, а именно на сайте не давали, направьте фотографу письменную претензию, с требованием убрать ваши фото, и в случае отказа — укажите на свое право обратиться в суд с требованием не только этого характера, но и компенсации морального вреда. В последствии, если фотографии не будут убраны, подготовьте исковое заявление по правилам ст.131-132 ГПК и направьте его в суд.